USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Bahia Flats Facility View Salvador Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Bahia Flats Facility View

ex. Bahia Flat Unique Live

Reservar online
2026-08-03
2026-08-04

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

21

Bahia Flats Facility View 3*

 Wi-Fi
 Serviços 24 horas

Recepção 24 horas

 Refeições no local

Bar/Salão

 Ar condicionado
 Animais de estimação

Animais permitidos


Bahia Flats Facility View Aparthotel Salvador é um alojamento confortável de 3 estrelas, que fica a uma distância de 2.6 km da Pituba Parque Center e a uma distância aproximada de 25 minutos caminhando do Parque Jardim dos Namorados. Os hóspedes podem desfrutar do jardim deste hotel, acompanhado por sauna.

O aparthotel oferece uma localização primordial no distrito Caminho das Árvores. O Bahia Flats Facility View de Salvador também está a 10 minutos de carro dos pontos turísticos naturais como o Parque da Cidade Joventino Silva. Este estabelecimento fica a uma distância aproximada de 6 km do Estádio Mangabeira. Um hotel está à poucos quarteirões de metrô Pernambués, proporcionando fácil acesso a todas as atrações de Salvador.

Os quartos do local têm cozinha totalmente equipada, juntamente com máquina de lavar para sua conveniência.

O Bahia Flats Facility View se encontra a caminhada de 16 minutos do Coco Bambu Bahia, oferecendo pratos da cozinha italiana.


No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Recepção 24 horas
  • Animais permitidos

Refeições e bebidas

  • Bar/Salão

Atividades e relaxamento

  • Área de jardim
  • Sauna

No quarto

  • Ar condicionado
  • Aquecimento
  • Pátio

Nota importante

Check-in: das 15:00 às 23:59
Check-out: às 10:00

Perguntas frequentes

  • 🕌

    Quais são as atrações turísticas mais famosas perto do o Bahia Flats Facility View hotel 3 estrelas?

    Ao se hospedar no o Bahia Flats Facility View hotel 3 estrelas, você não deve perder os principais pontos de referência de Salvador, Casa do Rio Vermelho (a 6 km) e Parque Jardim dos Namorados, à 2.5 km de distância.
  • Há estacionamento disponível no o Bahia Flats Facility View hotel?

    Estacionamento privado gratuito é oferecido no o Bahia Flats Facility View hotel de graça.
  • 🚎

    Tem algum transporte público perto do Bahia Flats Facility View hotel?

    A estação de ônibus mais próxima do Bahia Flats Facility View hotel é Expresso linha verde, localizada à uma distância aproximada de 10 minutos a pé, e a estação de metrô mais próxima é Pernambues, localizada a apenas a aproximadamente 15 minutos de distância caminhando.
  • 🍹

    Quais são os melhores restaurantes perto do o Bahia Flats Facility View hotel 3 estrelas?

    Os restaurantes próximos ao o Bahia Flats Facility View hotel 3 estrelas incluem Coco Bambu Bahia (a a apenas 1.3 km de distância), que oferece gemiddelde prijzen assim como Acaraje de Olga (a 25) com een lage prijs.
  • 🕗

    Quando é o horário de check-out no hotel 3 estrelas?

    Os hóspedes do hotel 3 estrelas precisam fazer o check-out às 10:00.
  • 💵

    Quanto custa reservar um quarto no hotel de Salvador?

    O preço médio de um quarto no hotel de Salvador é de $120. Para informações específicas, entre em contato com a equipe do hotel.
  • Que métodos de pagamento estão disponíveis no o Bahia Flats Facility View hotel 3 estrelas?

    Os hóspedes do o Bahia Flats Facility View hotel 3 estrelas podem pagar usando Descubra, Hipercard e Maestro.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-08-03
2026-08-04

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Bahia Flats Facility View, Brasil

Alameda das Catabas, 266, Salvador, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © bahiatophotels.com

All rights reserved